Tarifs


Accueil
Remonter

 

Tarifs

  •  par enfant
    • séjour en pension complète : 45€ par jour.
      45 x 4 = 180€
    •  transport sur place : 500€
      500 : 54 = 9,259… = 9,3€
    •  transport aller-retour : 1 570€
      1 570 : 54 = 29,07€
       
    • Total :  218 €
       
  •  par accompagnateur (4 payants, 2 gratuits)
    * séjour en pension complète : 120€ pour 4 jours
    120 x 4 = 480€ 480€ : 6 = 80€
    * transport sur place : 500€
    500 / 54 = 9,26 = 9,3€
    * transport aller-retour :
    1 570 : 54 =29,07€
    Total : 80 + 9,3 + 29,1 = 118, 4 = 119€

 Déductions

  •  Association communale « un plus pour l’enfant »
    1 340 € : 48 enfants = 27, 9€
  •  Vente des calendriers
    o achat des matières premières : 187,6€
    o calendriers vendus : 765€
    o bénéfices 577,4 € : 48 enfants = 12,02€
  •  Marché de Noël
    o Objets en bois offerts par la coop : 230,5€
    o achat des matières premières : 28€
    o objets vendus : 428€
    o bénéfices 400 € : 48 enfants = 8,3€
  •  APE : vente des boissons, gâteaux au marché de Noël, vente des crêpes
    417,17 € : 48 enfants = 8,69€
    TOTAL : 27,9€ + 12 € + 8,3€ + 8,7€ = 56,9€
     
  •  Soit, par élève : 218 – 57 = 161€
     
  •  déduction supplémentaire SOLVAY : 12€ /jour. Elle sera prise automatiquement en compte par l'école.
     ou déduction CE de votre entreprise.
     

 

 

 

 


Accueil

 
Pour toute question ou problème concernant ce site Web, envoyez un courrier électronique à ape-pasteur@teria.org
Dernière mise à jour le : 22 mars 2011.