
| |
Tarifs
- par enfant
- séjour en pension complète : 45€ par jour.
45 x 4 = 180€
- transport sur place : 500€
500 : 54 = 9,259… = 9,3€
- transport aller-retour : 1 570€
1 570 : 54 = 29,07€
- Total : 218 €
- par accompagnateur (4 payants, 2 gratuits)
* séjour en pension complète : 120€ pour 4 jours
120 x 4 = 480€ 480€ : 6 = 80€
* transport sur place : 500€
500 / 54 = 9,26 = 9,3€
* transport aller-retour :
1 570 : 54 =29,07€
Total : 80 + 9,3 + 29,1 = 118, 4 = 119€
Déductions
- Association communale « un plus pour l’enfant »
1 340 € : 48 enfants = 27, 9€
- Vente des calendriers
o achat des matières premières : 187,6€
o calendriers vendus : 765€
o bénéfices 577,4 € : 48 enfants = 12,02€
- Marché de Noël
o Objets en bois offerts par la coop : 230,5€
o achat des matières premières : 28€
o objets vendus : 428€
o bénéfices 400 € : 48 enfants = 8,3€
- APE : vente des boissons, gâteaux au marché de Noël, vente des
crêpes
417,17 € : 48 enfants = 8,69€
TOTAL : 27,9€ + 12 € + 8,3€ + 8,7€ = 56,9€
- Soit, par élève : 218 – 57 = 161€
- déduction supplémentaire SOLVAY : 12€ /jour. Elle sera prise
automatiquement en compte par l'école.
ou déduction CE de votre entreprise.
|
|